АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

May 2002

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 25 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
Библиотека
4041

Имя главного преступника известно всем

Пришло время посмотреть правде в глаза: не только с согласия, но по прямому приказу президента совершается то, что совершается. Всеми бандитскими акциями руководит лично глава государства, перед ним о... read more..

Библиотека
4257

Риторический вопрос - на чьей стороне президент?

В Казахстане объявлена широкомасштабная война против СМИ, имеющих "наглость" говорить правду     Сегодня к МКИОСу и "живодерам", объединенным единой "унтерпришибеевской" идеей "ма-а - лчать!!... read more..

Библиотека
4225

Сегодня сгорел офис газеты "Республика"

Это уже не предупреждение, началась атака     Ранним утром в среду в Алма-Ате в результате поджога полностью сгорел офис частного казахстанского еженедельника "Деловое обозрение "Республика... read more..

Библиотека
12402

Власть превзошла сама себя

Коллектив «СолДАТа» на протяжении всего времени существования газеты подвергается постоянным гонениям со стороны режима     21 мая 2002 года в Алматы произошло дерзкое ограбление офиса незави... read more..

Библиотека
2417

Имя главного преступника известно всем

К большому сожалению, события последних суток в Казахстане при всей их внешней одиозности можно обозначить как весьма логичные и предсказуемые. Оппозиция давно говорила о том, что репрессии против ина... read more..

Библиотека
3967

Генпрокуратура РК намерена аннулировать лицензию телеканала "Тан"

Осталось найти подходящий предлог?     Генеральная прокуратура РК в течение ближайшей недели намерена аннулировать лицензию на вещание телеканала “Тан”. Об этом журналистам сообщила председ... read more..

Библиотека
4273

Бандитское нападение на газету "СолДАТ"

Очередная политическая акция устрашения. "Это вам последнее предупреждение!" - заявили нападавшие     Как сообщил фонд "Журналисты в беде", сегодня 21 мая 2002 года, в районе 16.30 было сов... read more..

Библиотека
3880

«Жакиянова сознательно убивают»

В минувшие выходные лидер объединения «Демократический выбор Казахстана» Галымжан Жакиянов, находящийся под арестом в Павлодаре, во время допроса потерял сознание и оказался в реанимации. «Его сознате... read more..

Библиотека
4466

"Давить оппозицию в Западном Казахстане!"

Аким Мусин получил задание от премьера Тасмагамбетова. Газеты и общественные организации Атырау на грани закрытия. Имена подручных акима – следователей, прокуроров и пр. - должны быть известны народу ... read more..

Библиотека
4091

"Господа органы" на службе беззакония

Каждый уважаемый и неуважаемый человек в Казахстане беззащитен     Правосудие в мутной воде   В деле “Аблязов-Жакиянов” не наметилось никаких перемен. Власть по прежнему демонстрирует п... read more..

Библиотека
4194

"Тан" продолжает подвергаться "хулиганскому террору"

Сроки выхода телекомпании в эфир неизвестны     Телекомпания "Тан" вновь подверглась диверсии со стороны неизвестных. И опять их "внимание" было сосредоточено на эфирном кабеле (фидере), соед... read more..

Библиотека
3943

"Демократия измеряется не количеством партий"

В Алма-Ате состоялась встреча Государственного секретаря Канады по делам Центральной и Восточной Европы и Ближнего Востока г-на Гара Кнустона с представителями оппозиционных партий и движений Казахста... read more..

Библиотека
3887

"Требуем остановить произвол и беззаконие!"

Открытое письмо президенту Назарбаеву     Павлодарские отделения республиканских политических партий и общественных объединений обратились с открытым письмом к президенту РК Н. Назарбаеву. ... read more..

Библиотека
3939

О "Новом поколении" и старом запахе

Если не выносить сор из избы, то вскоре можно оказаться в нем по самые уши     В очередном номере “Нового поколения” (от 9 мая) вышла статья Сергея Волкова “Левозащитники”. Кто пропустил, р... read more..

Библиотека
3665

"Вы стоите у опасной черты, господин президент!"

Страна видит только террор против инакомыслия, беспощадное подавление свободы слова, попрание прав и свобод граждан       ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТСОВЕТА ДВИЖЕНИЯ "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ВЫБОР... read more..

Библиотека
4305

Провокация казахстанских спецслужб в Интернете

Фальшивка приписывается сотруднику Администрации президента Назарбаева     Казахстанский интернет-провайдер «Казтелеком», находящийся под контролем властей и спецслужб этой страны, возобновил... read more..

Библиотека
4131

"НАН ИТ АК" или "ИТ НАН АК"?

Редактора газеты привлекают к суду за то, что в очередном номере не указал, в какой типографии отпечатан тираж. Почему нельзя привлечь к ответу человека, скрывшего миллиард долларов от бюджета?   ... read more..

Библиотека
3597

Иллюзии казахстанского "либерализма"

При всем моем уважении к Аблязову и Жакиянову я не верю, что они созрели для того, чтобы порвать с системой, вырастившей их       Политиком стать легко. Достаточно заявить о своих претен... read more..

Библиотека
4295

Прокуроры США получили поддержку из Казахстана

13 мая 2002 г. демократическая общественность Казахстана вновь подняла вопрос о возвращении денег, замороженных на счетах в швейцарских банках на время расследования, проводимого прокуратурой Швейцари read more..

Террор в Казахстане!
27714

Кому и для чего нужен Закон о чрезвычайном положении

От кого мы должны оберегать и охранять президента? Получается, от собственного народа       Стратегия борьбы с терроризмом   Борьба с терроризмом и религиозным экстремизмом выходит... read more..

Библиотека
4186

"ХабариЯ"

Отшумели фанфары Евразийского медиа-форума в Алматы.   Это "вторая серия" предыдущего одноименного форума, только по бизнесу. Цель столь масштабных и роскошных событий оправдывает средства. Оч... read more..

Библиотека
4145

Совет Европы: выбор неизбежен

Недавно группа представителей демократической общественности Казахстана во главе с лидером оппозиции Акежаном Кажегельдиным провела ряд встреч с высокопоставленными лицами Парламентской Ассамблеи Сове... read more..

Библиотека
3780

Фальшивая нота астанинского МИДа

Бессмысленная ложь и отпирательства - проверенный инструмент токаевской дипломатии     Некое «Управление информации и анализа» Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало удивительны... read more..

Библиотека
4621

Все на борьбу с коррупцией при президенте Казахстана!

Обращение к Председателю Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией и соблюдении служебной этики государственными служащими господину Токпакбаеву С. Б.      ... read more..

Библиотека
9190

Король сделал все, чтобы некому было сказать о том, что он голый…

Власть не заботится о том, как она выглядит, совершая безобразие за безобразием, нагромождая одну ложь на другую, прикрывая беззаконие произволом     Хроники баНАНовой республики, вып. 13   Т... read more..

Показано 1 - 25 из 25