АРХИВ IAC EURASIA 2009 - 2023 ГОДЫ

March 2019

В этой части архива проекта "Аналитический центр Евразия" вы найдете 18 статей разделенных по годам и месяцам с 2009 года по 2023 год.
Экономика
13040

Расходный режим

Экономика в период транзита власти: что стоит за ростом ВВП Казахстана Казахстанский ВВП, по официальным данным, уверенно растет. А Нурсултан Назарбаев перед уходом с поста президента меняет read more..

Политический процесс
1323

"Оставил бедолагу": в Казахстане готовы к проблемам после ухода Назарбаева

В Казахстане готовы к проблемам после ухода с поста президента Нурсултана Назарбаева, который правил почти 30 лет, и оставил после себя коррупцию и проблемы с деньгами. Об этом рассказал в эфире то... read more..

События и мнения
3879

В Казахстане могут появиться свои "ДНР"-"ЛНР": что происходит в этой стране после отставки Назарбаева

19 марта 78-летний лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев, правивший страной почти 30 лет (22 июня 1989 года он был назначен первым секретарем ЦК Компартии Казахстана), что для постсоветских стран (по read more..

Extra
1426

Серегй Дуванов: Подведем некоторые итоги «почкования» власти.

Подведем некоторые итоги «почкования» власти. Итак, президентская ветвь власти в лице президента Назарбаева дала «почку», которая не успев распуститься тут же занялась прославлением и возвеличивани read more..

Политический процесс
3747

Темные страницы истории долгого правления Назарбаева

Основные экономические успехи, которых Казахстан добился за счет богатых энергоресурсов во время почти 30-летнего пребывания в должности президента Нурсултана Назарбаева, часто затмевали доклады о н read more..

Коррупция!
2232

Алма-Ата и банк БТА подали в суд на бывшего делового партнера Трампа

Правительство Алма-Аты и казахстанский банк БТА подали в суд на Феликса Сатера, бывшего делового партнера и знакомого Дональда Трампа, говорится в материалах дела.Истцы заявляют, что Сатер помогал э read more..

Политический процесс
1304

Мнимый транзит власти в Казахстане

"Непотопляемый президент Нурсултан Назарбаев уходит в отставку, одновременно усиливая контроль своего клана над властью", - пишет корреспондент швейцарской газеты LeTemps Эммануэль Гринш read more..

События и мнения
2388

Акежан Кажегельдин: Украинские олигархи со своими 2–3 миллиардами — никто по сравнению с семьей Назарбаева

Акежан Кажегельдин, премьер-министр Казахстана в 1994–1997 годах, в эфире программы телеканала “Эспрессо” “Студія Захід з Антоном Борковським” про болезнь Назарбаева, транзит казахстанской власти и ко... read more..

Коррупция!
1834

Почему спецслужбам США будет непросто найти богатства Путина

На прошлой неделе Палата представителей Конгресса США приняла Vladimir Putin Trasparency Act, задача которого — «раскрыть коррупционные связи президента России Владимира Путина» (Закон H.R. 1404). В к... read more..

События и мнения
5376

Бывший премьер-министр Казахстана: Мне понравилось мужество наших граждан

Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании столицы Астана в Нур-Султан в честь бывшего президента Нурсултана Назарбаева, который ушел в отставку 19 марта. Поста read more..

Политический процесс
1641

Инфошум: Как переименование Астаны отвлекло внимание от создания казахской монархии

С тех пор, как Нурсултан Назарбаев объявил о том, что уходит с поста президента Казахстана, из этой страны хлынула лавина очень странных новостей. И если в день объявления отставки, 19 марта, жит read more..

Экономика
1525

Экономика в период транзита власти: что стоит за ростом ВВП Казахстана

Казахстанский ВВП, по официальным данным, уверенно растет. А Нурсултан Назарбаев перед уходом с поста президента меняет правительство. Зачем и насколько устойчива экономика страны? Уход Нурсултан read more..

Политический процесс
1675

В Казахстане все-таки намечается династическая преемственность

Казахстанский автократ Нурсултан Назарбаев, долгое время занимавший должность президента страны, "останется вездесущим и после своей отставки". Его именем назовут столицу, а его дочь, избранная спикер... read more..

Extra
1361

Вдохновит ли Путина прецедент Назарбаева в Казахстане?

"В России политическая элита только об этом и думает, но не говорит ни слова. В Казахстане Нурсултан Назарбаев нарушил табу. Формально отказавшись от поста президента за год до выборов, этот 78-летн read more..

Политический процесс
1944

Акежан КАЖЕГЕЛЬДИН: «Нужно демонтировать имеющуюся систему и построить парламентскую республику»

Как в ближайшем будущем будут соотноситься две структуры власти – институт президента Казахстана, который во вторник был передан Нурсултаном Назарбаевым в руки Касам-Жомарта Токаева, и Совет безопас read more..

События и мнения
2061

НАЗАРБАЕВ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВОЗНЕССЯ В ЕЛБАСЫ

Нурсултан Назарбаев 19.03.2019 обратился к своему народу с заявлением о сложении с себя президентских полномочий. До этого момента он руководил Казахстаном 29 лет, 8 месяцев и 25 дней. Его должности read more..

События и мнения
1665

Бывший премьер-министр Казахстана: находясь в кресле председателя Совбеза, Назарбаев сделает все, чтобы на выборах победил его кандидат

Бывший премьер-министр Казахстана Акежан Кажегельдин уверен, что председатель Совета безопасности страны Нурсултан Назарбаев сделает все возможное, чтобы на выборах президента выиграл его кандид read more..

События и мнения
2291

Кенес Ракишев обвинен в убийстве украинского фарм-мафиози?

Украинский и казахстанский олигархи сошлись во мнении, что "Здоровье" Доровского пора пошатнуть. "Сегодняшнее покушение на мою жизнь является спланированной акцией со стороны казахского рейдера read more..

Показано 1 - 18 из 18